Деловая слава России


Новости




Экспертное мнение

Деловая слава России » Конкурс «Деловая слава России» - 2010

Конкурс «Деловая слава России» - 2010




По итогам Всероссийского конкурса «Деловая слава России – 2010» лауреатами и дипломантами признаны следующие предприятия и организации


1. ЗАО «Институт экологической безопасности»

 

За разработку и внедрение мобильных автоматизированных комплексов для комплексного

обезвреживания и утилизации нефтемаслоотходов.

Природоохранная и экологическая деятельность

2. ОАО «Смоленский полиграфический комбинат»

 

За освоение комплекса технологических процессов на основе новейшего производства ведущих европейских фирм

Издательская деятельность

3. ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод»

 

За создание производства новых полувагонов железных дорог колеи  1520 мм, вагонных запасных частей и комплектующих.

Машиностроение и металлообработка

4. ОАО «Дорогобуж»

 

За модернизацию агрегата аммиака

Химическая и нефтехимическая промышленность

5. Смоленская региональная теплоэнергетическая компания «Смоленскрегионтеплоэнерго»

 

За разработку инвестиционной программы реконструкции системы теплоснабжения города Демидова.

ЖКХ

6. ГУП г. Москвы «Литейно-прокатный завод».

За строительство второй очереди литейно-прокатного производства.

Металлургия

7. ОАО «Концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» Концерн РОСЭНЕРГОАТОМ – филиал Смоленская атомная станция.

 

За продление сроков эксплуатации энергоблоков Смоленской АЭС.

ТЭК

8. ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод»

За организацию открытого городского фестиваля-конкурса тематических программ, театрализованных представлений и экологических театров «Земля – наш Дом»

Природоохранная и экологическая деятельность

9. Государственное учреждение культуры «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского»

За создание мемориально-выставочного мобильного проекта-выставки «Смоленские дороги А.Т. Твардовского»  

Культура

10. Главное управление по делам молодежи Смоленской области.

За создание областного смоленского молодежного лагеря актива «СМОЛА»

Молодежное движение

11. Чувашское республиканское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании».

За создание методики «Модель ювенальной пробации»

Социальные проекты

12. Чувашский республиканский общественный совет помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

За реализацию социального проекта «Добро СМИ»

Социальные проекты

13. ЗАО Чебоксарский электромеханический завод

 

За разработку устройства секционирования воздушных и кабельных линий для сетей напряжением до 35 кВ.

Машиностроение и металлообработка

14. Муниципальное учреждение «Управление экологии города Чебоксары»

За разработку муниципальной целевой программы «Экологическая программа города Чебоксары на 2011 – 2013 годы и на период до 2016 года»

Природоохранная и экологическая деятельность

15. Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт экологии и природопользования» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

За проект «Разработка современных технологий утилизации отходов производства и потребления и адаптации их в лабораторных и полупромышленных условиях». 

Природоохранная и экологическая деятельность

16. Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

За проект «Молодежь Чувашии в поддержку устойчивости экосистем»  

Природоохранная и экологическая деятельность

17. МОУ ДО детей «Аликовский районный центр детского и юношеского творчества», с. Аликово, Аликовский район, Чувашская Республика.

За создание проекта «Эколого-туристический путеводитель «Между Сормой и Вылой»  

Природоохранная и экологическая деятельность

18. ФГОУ ВПО  «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

За разработку и внедрение комплексных биостимуляторов для реализации адаптивного, продуктивного и репродуктивного потенциала животных

Сельское хозяйство

19. Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника», г. Чебоксары

За проект «Централизация стоматологической службы на муниципальном уровне»

Здравоохранение

20. ФГУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

За проект «Социализация, повышение качества и продление активной жизни населения с заболеваниями костно-мышечной системы»

Здравоохранение

21. Некоммерческое партнерство «Экопоселение Ясна», г. Чебоксары

За создание этнического экологического поселения «Ясна»

Туризм и отдых

22. Администрация города Чебоксары Чувашской Республики.

За молодежный социальный проект «Городской университет»

Социальные проекты

23. Волжский филиал ГОУ ВПО «Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета", г. Чебоксары

За создание открытого молодежного образовательного лагеря «Активный путь»

Молодежное движение

24. Администрация города Чебоксары Чувашской Республики совместно с АНО «Центр стратегического развития» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, г. Чебоксары

За организацию Молодежного образовательного форума «МолГород – 2010» («Молодежный город») 

Молодежное движение

25. ГОУ ВПО Шуйский государственный педагогический университет, Ивановская область.

За разработку новых образовательных технологий

Образование

26. ИП «Щербакова Людмила Владимировна», МП «Возрождение», Нижегородская область

За создание производства столярных изделий и резьбу по дереву

Строительство и стройиндустрия

27. ООО «Кимкано-Сутарский ГОК», Еврейская автономная область.

За организацию строительства Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината

Металлургия

28. Министерство образования республики Мордовия

 

За программу работы республиканского образовательно-оздоровительного лагеря «Сура» для победителей и призеров предметных олимпиад.

Образование

29. ЗАО «Оптико-волоконные системы»

 

За создание производства оптического волокна

Инновационная деятельность

30. Автономное учреждение «Технопарк Мордовии»

 

За создание электронно-вычислительного комплекта технопарка в сфере высоких технологий

Связь и телекоммуникации

31. ОАО «Мордовцемент»

 

За модернизацию производства по выпуску цемента

 

Строительство и стройиндустрия

32. ОАО «Мордовская ипотечная корпорация»

За строительство многофункционального жилого комплекса

 

Строительство и стройиндустрия

33. Министерство по национальной политике Республика Мордовия

За организацию Международной этнокультурной экспедиции – фестиваля «Волга – река мира». Диалог культур волжских народов.

Межрегиональная деятельность

34. ГУ ДО «Центр Олимпийской подготовки республики Мордовии по спортивной ходьбе Чегина", Колесников Виктор Владимирович.

За разработку программы развития ГУ ДО «Центр Олимпийской подготовки республики Мордовия по спортивной ходьбе Чегина»

Физическая культура и спорт

35. Госучреждение соцобслуживания

Республиканский  социальный приют для детей и подростков «Надежда»

 За реализацию проекта «По дороге жизни»

Социальные проекты

36. Некоммерческая ассоциация «Поволжский центр культур финно-угорских народов»

За организацию международного фестиваля финно-угорской книги «Тирень тядень вал» Родное слово.

Культура

37. ООО Научно-производственное предприятие «Ротационные технологии», Челябинская область

 

За разработку модульной техники для обслуживания городского дорожного хозяйства

ЖКХ

38. ООО НПП «Ротационные технологии», Челябинская область

 

За проект использования терриконов как природных минеральных удобрений для сельского и лесного хозяйства.

Сельское хозяйство

39. ООО НПП «Ротационные технологии», Челябинская область

 

За создание технологии переработки техногенных отвалов для производства стройматериалов

Стройиндустрия

40.  ООО «ИН-Новатор», Челябинская область.

За разработку транспортного устройства - кресло – коляски для людей с ограниченными физическими возможностями.

Социальные проекты

41. ООО Научно-инженерная фирма Передовые и новые технологии (ПИНОТЕХ)

За создание технологии по обеспечению чистой водой социально-значимых объектов удаленных сельских поселений

ЖКХ

42. ООО «ГСИ-Строитель»

 

За строительство фабрики по производству изделий личной гигиены и картонной тары в г. Венев

Строительство и стройиндустрия

43. ООО «Пластик – Геосинтетика»

Организация производства гео-синтетического материала

Химия и нефтехимия

44. ЗАО «Тулажедормаш»

 

 «Гидравлически струг – снегоочиститель ГСС-1»

ЖКХ

45. ОАО Новомосковская акционерная компания «Азот»

 

За инвестиционный проект «Модернизация производства карбамида в цехе «Карбамид-3» ОАО НАК «Азот» с переходом на выпуск гранулированного продукта до 2000 тонн в сутки

Химия и нефтехимия

46. Автономная некоммерческая организация «Образовательный центр «Эласт», г. Тула

Проект «МолодежьИнновацииБизнес»

Образование

47. ГОУ ДОД  «Тульская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Дельфин»

За организацию спортивной подготовки детей и подростков в период летней оздоровительной компании.  

Физическая культура и спорт

48. ООО «Власта», г. Тула

Издательский проект «Русская волна»

Издательская деятельность

49. ГУ ДО «Тульский региональный центр экономического образования»

За организацию «Международной ярмарки школьных компаний»

Молодежное движение

50. ФГБУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле», г. Тула

За организацию «Международного военно-исторический фестивая «Поле Куликово»

Туризм

51. АНО «Городской фонтан», Камчатский край.

За проект по созданию здания комплекса «Фонтан», реконструкция площади с фонтаном

Социальные проекты

52. ЗАО «Агротэк Холдинг», Камчатский край

Строительство сфинофермы до 12 тысяч голов в год

Сельское хозяйство

53. Центр дистанционного образования детей-инвалидов Камчатского края – структурное подразделение КГОУ СПО «Камчатский педагогический колледж».

За проект по созданию адаптированной модели образования, обеспечивающей равный доступ детей-инвалидов к полноценному качественному образованию.  

Образование

54.  ГУК РО «Донская государственная публичная библиотека», Ростовская область

За создание библиографических справочников «Герои Дона»

Культура

55. ФГУК «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова», Ростовская область.

«Детско-юношеское экологическое движение «Шолоховский родник»

Природоохранная и экологическая деятельность

56. Учреждение РАМН Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека Сибирского отделения РАМН (НЦ ПЗСРЧ СО РАМН), г. Иркутск

 За создание программы "Формирование семейно-ориентированных репродуктивных установок у старшеклассниц"

Здравоохранение

57. Восточно-Сибирский научный центр экологии человека СО РАМН, г. Иркутск

За проект «Разработка и реализация комплекса медико-социальных мероприятий при профессиональных нейроинтоксикациях»  

Наука

58. ФГУ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздравсоцразвития РФ, город Москва.

За создание программы «Оздоровления» для  оказания медицинской стоматологической помощи детям дошкольного и младшего школьного возраста из сиротских учреждений»  

Здравоохранение



Опубликовано: 04 декабря 2010, 15:46

АДИ СЛАВИЦА

Агентство деловой информации





МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬМАНАХ

Свежий номер альманаха, Архив номеров, Подписка на альманах, Реклама в альманахе, Контакты


Стройинвестиндустрия

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ:

«    Июль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

Июль 2017 (5)
Февраль 2017 (1)
Декабрь 2016 (1)
Ноябрь 2016 (7)
Октябрь 2016 (11)
Сентябрь 2016 (6)