Деловая слава России


Новости




Экспертное мнение

Деловая слава России » Высший Инженерный Совет

Высший Инженерный Совет



 

 

СОСТАВ ВЫСШЕГО ИНЖЕНЕРНОГО СОВЕТА РОССИИ

 

 

избран II Съездом инженеров России

г. Москва, 25-26 ноября 2010 года.

 

 


 

1

Миронов Сергей Михайлович

Сопредседатель Совета

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ,

Сопредседатель Национального комитета

«Интеллектуальные ресурсы России»

2

Гусев Борис Владимирович

Сопредседатель Совета,

Исполнительный Председатель

Президент Российской инженерной академии

3

Рыжков Николай Иванович

Сопредседатель Совета

Президент Российского Союза  товаропроизводителей,

член  Совета Федерации Федерального Собрания РФ

4

Веремеенко Сергей Алексеевич

Заместитель Председателя Совета

Президент Фонда содействия развитию регионов

5

Никулин Валерий Александрович

Заместитель Председателя Совет

 Президент - научный руководитель Камского института  гуманитарных и инженерных технологий

6

Покатов Александр Васильевич

Заместитель Председателя Совета

Главный ученый секретарь

Российской инженерной академии

7

Капунин Валерий Павлович

Ответственный секретарь Совета

Генеральный директор ООО «Непрядва»

8

Александров Владимир Леонидович

Член Президиума

Генеральный директор ФГУП «Адмиралтейские верфи»

9

Васильев Юрий Сергеевич

Член Президиума

Президент Санкт-Петербургского

государственного политехнического университета

10

Глухих Виктор Константинович

Член Президиума

Президент Международного Союза промышленников и

предпринимателей, член Совета Федерации

11

Гришин Виктор Иванович

Член Президиума

Ректор Российской экономической

академии им Г.В. Плеханова

12

Гуляев Юрий Васильевич

Член Президиума

Президент Союза научных и  общественных объединений

13

Звездов Андрей Иванович

Член Президиума

Заместитель генерального директора

по науке НТЦ  «Строительство»

14

Зеленин Дмитрий Вадимович

Член Президиума

Губернатор Тверской области

15

Каданников Владимир Васильевич

Член Президиума

Председатель Совета директоров

 ОАО «Национальный торговый банк»

16

Киселев Анатолий Иванович

Член Президиума

Член Совета директоров СП «Локхид-Хруничев»

17

Козырев Владимир Иванович

Член Президиума

Министр промышленности и науки Московской области

18

Колпаков Серафим  Васильевич

Член Президиума

Председатель Международного Союза металлургов

19

Кузнецов Анатолий Макарович

Член Президиума

Генеральный директор ОАО  «ИркутскНИИхиммаш»,

 руководитель Иркутского отделения РИА

20

Левин Борис Алексеевич

Член Президиума

Ректор Московского государственного университета

путей сообщения (МИИТ)

21

Лукин Владимир Леонидович

Член Президиума

 Руководитель Московского областного отделения РИА

22

Манырин Вячеслав Николаевич

Член Президиума

 Президент Российского общества инженеров нефти и газа

23

Панов Виталий Валерьянович

Член Президиума

 Президент Академии ракетных и артиллерийских наук

24

Полежаев Леонид Константинович

Член Президиума

 Губернатор Омской области

25

Романов Виктор Егорович

Член Президиума

 Президент Санкт-Петербургского государственного

 университета технологии и дизайна

26

СаркисовПавел Джибраелович

Член Президиума

 Президент Московскогогосударственного химико-

технологического университетаим. Д.И. Менделеева

27

Смирнов Леонид Андреевич

Член Президиума

Генеральный директор ОАО «Уральский институт

черных металлов», г. Екатеринбург 

28

Федоров Игорь Борисович

Член Президиума

Президент Московского государственного

технического университета им. Н.Э. Баумана

29

Филаретов Владимир Федорович

Член Президиума

 Руководитель Приморского (Дальневосточного)

 отделения РИА, г. Владивосток

30

 Фортов Владимир Евгеньевич

 Член Президиума

 Председатель совета РАН по техническим наукам,

 директор НИИ РАН

31

Агафонов Юрий Михайлович

Член Совета

Президент Тульской торгово-промышленной палаты,

генеральный директор ОАО «АК «ЦНИИСУ»

32

Адгамов Равиль Искандерович

Член Совета

 Казанский Государственный технологический университет

 им. А.Н.Туполева, г.Казань

33

Аджемов Артем Сергеевич

Член Совета

Ректор Московского технического

университета  связи и информатики

34

Анохин Виктор Александрович

Член Совета

 Генеральный директор ООО «Яуза-Моторс», г.Тула

35

Ахременко Сергей Аврамович

Член Совета

 Представитель Администрация Брянской области

36

Баканов Анатолий Георгиевич

Член Совета

Генеральный конструктор ЗАО

«Инновационные системы ОКБМ», г. Воронеж

37

Баталин Юрий Петрович

Член Совета

 Председатель Российского Союза нефтегазостроителей

38

Белянчикова Лариса Александровна

Член Совета 

Шеф-редактор межотраслевого альманаха

«Деловая Слава России»

39

Бородинов Леонид Юрьевич

Член Совета

 Директор ФГУП НИИ «Восход», г.Москва

40

Ветлугин Борис Иванович

Член Совета

Представитель секции «Железнодорожный транспорт»

РИА

41

Вильчик Виталий Андреевич

Член Совета 

Исполнительный вице-президент по производству и

техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ»

42

Волчихин Владимир Иванович

Член Совета

Ректор Пензенскогогосударственного университета

43

Горбунов Александр Владимирович

Член Совета

Министр промышленной политики,

транспорта и связи Омской области

44

Григорьев Борис Афанасьевич

Член Совета

Заместитель генерального директора «ВНИИ ГАЗ» 

45

Грязев Михаил Васильевич

Член Совета

Ректор Тульского государственного университета

46

Дмитриенко Алексей Геннадьевич

Член Совета

Генеральный директор ОАО «НИИФИ», г.Тула 

47

Евстигнеев Алексей Иванович

Член Совета

Проректор по научной работе Комсомольского-на-Амуре

технического университета 

48

Ельцов Владимир Витальевич

Член Совета

Руководитель секретариата Госсобрания

 Республики Марий Эл 

49

Емельянов Александр Алексеевич

Член Совета

Заместитель генерального директора

ОАО «НПО «Марс», г.Ульяновск

50

Закиров Дамир Галимзянович

Член Совета 

Генеральный директор Ассоциации энергетиков

Западного Урала, г. Пермь 

51

Зеленков Владимир Анатольевич

Член Совета

Генеральный директор ЗАО «ТК-Урал», г. Екатеринбург

52

Зильберман Самуил Моисеевич

Член Совета 

Директор ОАО «ФСК ЕЭС» филиал МЭС Сибири,

г. Красноярск

53

Ивасышин Генрих Степанович

Член Совета 

Директор инновационного центра Псковского

государственного политехнического института,

руководитель Псковского отделения РИА

54

Иващенко Юрий Григорьевич

Член Совета 

Профессор Саратовского государственного

технического университета 

55

Исмаилов Тагир Абдурашидович

Член Совета

Ректор Дагестанского государственного

технического университета,

председатель Совета ректоров вузов Республики Дагестан

56

Ищук Владимир Андреевич

Член Совета

Ведущий научный сотрудник  3 ЦНИИ МО РФ 

57

Казанцев Валентин Петрович

Член Совета

Главный конструктор проекта Камской государственной

инженерно-экономической академии, г. Набережные Челны 

58

Канайкин Виктор Архипович

Член Совета 

Президент, генеральный директор ОАО «НПО Спецнефтегаз»

59

Кара-Сал-Борису Комбуй-ооловичу

Член Совета 

Представитель Тывинского государственного университета 

60

Караулов Александр Иванович

Член Совета 

Генеральный директор ООО «ЭКСИТОН»,

г. Нижний Новгород 

61

Кислов Валентин Григорьевич

Член Совета 

Технический директор ООО «НПО Геоэнергетика»,

г. Калуга 

62

Ковалева Нина Матвеевна

Член Совета 

Генеральный директор ОАО

«Пермгипроводхоз», руководитель

Пермского отделения  РИА

63

Козлов Дмитрий Вячеславович

Член Совета 

Ректор Московскогого  сударственного

университета природообустройства

64

Козуб Александр Васильевич

Член Совета

Заместить главного инженера Михайловского

горно-обогатительного комбината, 

г. Железногорск, Курской области

65

 Колмыков Владимир Афанасьевич

Член Совета

Генеральный директор ОАО «Красмаш», г. Красноярск

66

Комяков Алексей Владимирович

Член Совета

Генеральный директор ФНПЦ ФГПУ «НПЛ Полет»,

г. Нижний Новгород 

67

Кондратьев Максим Сергеевич

Член Совета

Ведущий инженер ОАО "Казанское авиационно

производственное объединение" им. С.П.Горбунова»

68

Константинов Андрей Витальевич

Член Совета 

Генеральный директор ООО «Полипласт», г. Псков

69

Короткий Анатолий Аркадьевич

Член Совета

Директор инженерно-консультационного

центра «Мысль», г. Новочеркасск

70

Косач Анатолий Федорович

Член Совета

Профессор Югорскогогосударственного

университета, г.Ханты-Мансийск

71

Костромин Михаил Витальевич

Член Совета

Профессор Читинского государственного университета

72

Кривцов Юрий Владимирович

Член Совета

Президент ассоциации НПО «КРИЛАК»

73

Кушнеров Юрий Петрович

Член Совета

Председатель Совета директоров ЗАО

«НефтьХимСервис», г.Новокузнецк

74

Лагуновский Вячеслав Кашифович

Член Совета

Директор Оренбургского отделения областного

Союза промышленников и предпринимателей

75

ЛашкоВасилий Александрович

Член Совета

Профессор Тихоокеанского государственного

технического университета, г. Хабаровск

76

Левин Алексей Гаврилович

Член Совета

Генеральный директор ООО «Союзметроспецстрой» 

77

Леонтьев Игорь Викторович

Член Совета

Генеральный директор ОАО «НИПОМ»,  г. Дзержинск

78

Луценко Геннадий Михайлович

Член Совета

Заместитель министра сельского хозяйства

Калужской области

 

79

Марголит Ремир Борисович

Член Совета

Ведущий технолог Рязанского

станкостроительного завода

80

Мордасов Анатолий Григорьевич

Член Совета

Председатель Совета директоров НПО ОАО

«Вита-Сервис», г. Воронеж

81

Меледин Владимир Генриевич

Член Совета

 Генеральный директор ОАО Институт оптико-электронных

информационных технологий, Главный научный сотрудник

Института теплофизики СО РАН, г. Новосибирск

82

Микляев Николай Павлович

Член Совета 

Доцент кафедры Липецкого государственного

технического университета

83

Милованов Александр Георгиевич

Член Совета

 Главный ученый секретарь Роскосмоса

84

Миньков Дмитрий Васильевич

Член Совета

Директор, главный конструктор ООО НПО

«ОРИОН-ВДМ»,г. Новочеркасск

85

Мотин Вячеслав Николаевич

Член Совета 

Генеральный директор, главный конструктор ОАО

«НПП КП КВАНТ», г. Ростов-на-Дону

86

Мубараков Рифгат Гусманович

Член Совета

Главный инженер ОАО «Саянскхимпласт»

87

Нецветаев Александр Глебович

Член Совета 

Президент «Восточной угольной компании»,

г. Кемерово 

88

Никифоров Борис Данилович

Член Совета

Академик-секретарь секции «Железнодорожный

транспорт» РИА 

89

Паничев Николай Александрович

Член Совета

 Председатель Совета директоров Российской

 ассоциации «Станкоинструмент»

90

ПановПетр Иннокентьевич

Член Совета

Главный конструктор по оборудованию

гражданского назначения ОАО

«Красноярский машиностроительный завод» 

91

Пипко Даниил Аркадьевич

Член Совета

Главный редактор газеты «Инженерная газета»

92

Полад-заде Полад Аджиевич

Член Совета

Председатель Совета директоров 

ООО «Водстрой»

93

Путилин Владислав Николаевич

Член Совета

Первый заместитель Председателя

Военно-промышленной комиссии

при Правительстве РФ

94

Пушкаренко  Алексей Борисович

Член Совета 

Начальник Департамента науки и инновации

Томской области 

95

Разумеев Константин Эдуардович

Член Совета

Генеральный директор ОАО НПК «ЦНИИшерсть»,

г. Москва

96

Родин Анатолий Владимирович

Член Совета

Советник директора ФГУП  «ФНЦ РФ «Троицкий институт

инновационных и термоядерных исследований»,

Московская область

97

Рототаев Дмитрий Александрович

Член Совета

Председатель ОАО «Московский комитет

по науке и технологиям»

98

Савин Леонид Алексеевич

Член Совета 

Заведующий кафедрой Орловского государственного

технического университета, руководитель

Орловского отделения РИА

99

Савиных Виктор Петрович

Член Совета

Президент Московского государственного

университета геодезии и картографии

100

Севастьянов  Виктор Викторович

Член Совета

Профессор Государственного университета

Республики  Марий Эл

101

Селиванова Зоя Михайловна

Член Совета

Представитель Тамбовского государственного

технического университета

102

Сигаков Николай Иванович

Член Совета 

Генеральный директор
ОАО «Уралтехнонефтегаз Групп»

г. Уфа 

103

Синельщиков Алексей Владимирович

Член Совета

Заведующий кафедрой  Астраханского

государственного  технического университета

104

Сперанский Анатолий Алексеевич

Член Совета

Ведущий эксперт федерального

экспертного совета Госдумы РФ

105

Строкова Валерия Валерьевна

Член Совета

Директор НИИ «Наносистемы в строительном

материаловедении»  Белгородского государственного

технического университета им. В.Р.Шухова, г. Белгород

106

Сулейманов Наиль Тимерзянович

Член Совета

Руководитель Башкортостанского отделения РИА,

профессор Башкирского государственного университета

107

Сыроватко Виталий Григорьевич

Член Совета

Советник дирекции ООО «Мострансгаз» 

108

Тихонов Александр Васильевич

Член Совета

Представитель Иркутского регионального объединения

 работодателей «Партнерство  товаропроизводителей и

 предпринимателей» 

109

Тихонов Аркадий Константинович

Член Совета

Советник первого вице-президента ОАО АВТОВАЗ

по развитию производства

110

Толстов Виталий Глебович

Член Совета

Вице-президент Иркутского регионального объединения

работодателей «Партнерство  товаропроизводителей и

 предпринимателей» 

111

Тотурбиев Батырбит Джакаевич

Член Совета

Генеральный директор ЗАО «Научно-производственное

предприятие», Республика Дагестан

112

Тумаев Владимир Алексеевич

Член Совета

Генеральный директор ОАО «Спецгазавто», г. Ижевск

113

Угрюмов Сергей Алексеевич

Член Совета

Заведующий кафедрой Костромского

государственного технического университета

114

Федотов Алексей Иванович

Член Совета

Руководитель

Санкт-Петербургского отделения РИА

115

Филаретов Владимир Федорович

Член Совета

Заведующий кафедрой Дальневосточного государственного

 технического университета, г. Владивосток 

116

Хайруллин Асфандияр Халиуллович

Член Совета

Профессор Камской инженерно-экономической академии

117

Шепелев Игорь Валентинович

Член Совета

Генеральный директор ОАО «Хакасэнергосбыт»,

Республика Хакасия

118

Шичков Александр Николаевич

Член Совета

Заведующий кафедрой Вологодского

государственного технического университета 

119

Шурыгин Юрий Алексеевич

Член Совета

Ректор Томского университета систем

управления и радиоэлектроники,

руководитель  Томского отделения РИА

120

Щербаков Андрей Николаевич

Член Совета

Начальник отдела, заместитель

начальника отделения ОАО

«Ракетно-космическая корпорация «Энергия»

 



Опубликовано: 10 декабря 2010, 17:21

АДИ СЛАВИЦА

Агентство деловой информации





МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬМАНАХ

Свежий номер альманаха, Архив номеров, Подписка на альманах, Реклама в альманахе, Контакты


Стройинвестиндустрия

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ:

«    Сентябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

Сентябрь 2017 (2)
Август 2017 (3)
Июль 2017 (5)
Февраль 2017 (1)
Декабрь 2016 (1)
Ноябрь 2016 (7)